XCPC

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

XCPC

Сообщение rep0rt1n 03 авг 2011, 11:21

Привет фаундер. Вообщем репортую опять о багах.
1) После обновления пишет о том, что обновление сново доступно.
2) Подвисает парсер. Те он не выпарсивает все ссылки. Те грубо говоря тупо виснет после прохождения н-участка списка. И потом запускает чекер. Те более понятно ресурсов 20 . проходит только несколько (7-8) и все. Причем каждый раз число разное.
3) Подвисают потоки чекера и что самое интересное. Каждый раз количество потоков меняется... Те список прочекал. Начинает завершение и зависает на 4 потоках и висит еще полчаса или больше. Может и на одному
4) Последний баг . проверка на анонимность . Если галка не активная, нельзя переключить радио-кнопки. Тоже странно как то . И еще выдает по типу введите адрес проверки прокси. Хотя он введен.
Вот пока так как то. Надеюсь как то поможет улучшить программу.
Кстати неплохо бы чтобы он тоже сворачивался в трей и там был менюшка. Типа старт и стоп. Можно даже без паузы.
rep0rt1n
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:15

Re: XCPC

Сообщение XseoN Founder 03 авг 2011, 17:43

1) После обновления пишет о том, что обновление сново доступно.

Исправлено, в самом обновлении (1.0.0.3) была указана версия 1.0.0.2.
2) Подвисает парсер. Те он не выпарсивает все ссылки. Те грубо говоря тупо виснет после прохождения н-участка списка. И потом запускает чекер. Те более понятно ресурсов 20 . проходит только несколько (7-8) и все. Причем каждый раз число разное.

Подвисание главного окна программы наблюдается и при запуске потоков в Xseon или в сервисах. Т.е. до какого-то кол-ва видно приращение запущенных потоков и это не значит, что программа не запустила оставшиеся потоки, далее программа виснет и оживает, когда все потоки запущены, здесь такая-же картина. После прогона парсера Вы смотрите какое кол-во серверов напарсила программа. Я уверен, что все ресурсы, находящиеся в списке программа парсит.
Подвисают потоки чекера и что самое интересное. Каждый раз количество потоков меняется... Те список прочекал. Начинает завершение и зависает на 4 потоках и висит еще полчаса или больше. Может и на одному

У меня программа работает сутками без моего вмешательства, и сливает проверенные прокси на xseon.ru,
и не только у меня. Трудно дистанционно сказать. Не забывайте есть еще интервал автообновления. Если есть "время следующего обновления", то программа начала отсчет до следующего автообновления независимо от кол-ва оставшихся потоков.
Если галка не активная, нельзя переключить радио-кнопки

Если галка не активная, то по-умолчанию пишутся все прокси, а как по-другому, анонимность ведь не проверяется.
И еще выдает по типу введите адрес проверки прокси. Хотя он введен.

Поподробнее...

P.S. не XCPC, а XPCP
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XCPC

Сообщение rep0rt1n 03 авг 2011, 20:17

В начале активации.. Пишет введите адрес проверки на анонимность. Флаг проверять снят!!!!!!
Грубо говоря погрешность какая то есть. Причем такое может повторяться несколько раз. Прям сначало работы.. При запуске. Посмотри получше.
rep0rt1n
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:15

Re: XCPC

Сообщение XseoN Founder 04 авг 2011, 05:25

Пишет введите адрес проверки на анонимность. Флаг проверять снят!!!!!!

Исправлено. Текущая версия 1.0.0.4.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XCPC

Сообщение rep0rt1n 08 авг 2011, 17:57

Фаундер, репортую опять о багах чекера.
1) Вылетает. Те грубо говоря запускаешь а он закрывается.
2) Чем больше список листов, тем меньше проксей он собирает. Было около 20 собирал 5к.. Стало 180 - сграбил только 300. Парадокс. НО все же он есть.
3) При выключенной опции случ. Он вообще отказывается работать)
rep0rt1n
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:15

Re: XCPC

Сообщение XseoN Founder 08 авг 2011, 18:50

Вылетает. Те грубо говоря запускаешь а он закрывается.

Такое может быть из-за плохого соединения при отсылке-получении запроса на проверку лицензии на сервер.
Если лицензия не подтвердилась, то программа закрывается без сообщений.

Скинь мне список с проксями не для распространения для теста на support@xseon.ru.
Прокси на сайте должны быть вида 123.123.123.123:4321, если адрес сервера находится в одной ячейке таблицы а порт в другой, то такой прокся не будет спарсен.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XCPC

Сообщение XseoN Founder 10 авг 2011, 05:38

Зарядил присланный список из ~180 ресурсов, да, действительно, программа выпарсивает мало прокси, это из-за того, что парсингом занимается всего один поток, ресурсов много, где-то в процессе загрузки какой-то страницы происходит ошибка, в программе происходит исключение и она прекращает парсинг и переходит к многопоточному чекингу. Пока заниматься XPCP буду заниматься по мере возможности, т.к. все силы брошены на реализацию поддержки IPBoard. У меня XPCP работает с 20 ресурсами, выпарсивает все прокси ~1200, стабильно, работает сутками без сбоев. После чекинга получается ~ 150 проксей, вполне хватает.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XCPC

Сообщение XseoN Founder 17 авг 2011, 10:44

Вышла новая сборка XPCP 1.0.0.5.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: XCPC

Сообщение Citron 07 окт 2011, 09:24

XseoN Founder писал(а):
Вылетает. Те грубо говоря запускаешь а он закрывается.

Такое может быть из-за плохого соединения при отсылке-получении запроса на проверку лицензии на сервер.
Если лицензия не подтвердилась, то программа закрывается без сообщений.

Возможно, это мой случай?
После сбора проксей, XPCP перед чеком запускает потоки и сразу падает.
Стоит KIS, я в нем отключал контроль сетевой активности или вообще выключал и выгружал. Но ничего не помогает. XPCP все равно падает.
При этом Xseon нормально парсит ссылки и проверка лицензии проходит нормально. Канал стабильный, не жалуюсь - 1Мбит.

В чем может быть дело? Как устранить?
Citron
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 09:03

Re: XCPC

Сообщение XseoN Founder 07 окт 2011, 14:14

Скорее всего Вы не прошли процедуру активации XPCP, после первого запуска XPCP должна появиться форма активации программы, необходимо внести Login из Высланного Вам email, остальные данные на Ваше усмотрение. Если не активировать XPCP, то он закроется без дополнительный сообщений.
Сообщите на support@xseon.ru или ICQ 641533863 Ваш Login, я проверю активирована ли Ваша копия XPCP.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron