Ошибки - Замечания - Пожелание

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение jurassik 11 окт 2013, 16:50

по макросам, именно на эти я напарывался, больше пока что не видел и идей не подскажу. В процессе обучения несколько раз бывало такое, есть в базе значение но я хочу добавить новое, видимо вариации в одно поле бывают, тут как раз и начали возникать сложности.

делаю так. Добавляю значение, "добавляю в базу", "проверяю", выхожу на тестовую страницу, а обучалка пихает значение добавленное ранее в левом верхнем поле типа это значение из локал-базы. Естественно, я пролетаю мимо регистрации с сообщением, что поле введено некорректно.

вот тут встает еще одна проблема. эти некоторые форумы имеют несколько таких значений в одном поле - сегодня одно, завтра - другое или по четным/нечетным часам смена вопроса - если в базе будет несколько таких значений на одно и то же поле, мы имеем вероятность автореги 0.5 или 0.33 и т.д., хотя это наверное лучше чем заведомо 0
jurassik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:58
Откуда: Киев

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 11 окт 2013, 16:59

по макросам, именно на эти я напарывался, больше пока что не видел и идей не подскажу

Ок, спб, jurassik,
Ждем новых предложений, замечаний!
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение svitok 11 окт 2013, 20:53

Я вот в течении месяца обучил 100 форумов и я думаю стоит добавить возможность пользователям ПК XseoN для тех кто обучил в течении месяца 100 и более давать возможность скачивать серверную базу в течении нескольких месяцев в зависимости сколько баллов пользователь набрал, к примеру есть 100баллов значит можешь скачать серверную базу в течении 2 месяцев и.т.д. Я так понял что так пока нельзя делать но я думаю это будет правильно. Ведь пользователь может к примеру напарсить базу отчекать на доп. поля и уже обучать в том объеме в котором ему необходимо.

Да, так же поддержу jurassik у меня тоже было такое что некоторые поля даже если они не обучены в базе содержался ответ и приходилось его для другого форума перезаписывать а если его не заполнять то программа выдавала что есть доп поля и их нужно обязательно обучать.

Кстати еще такой момент - иногда встречались форумы где вопросы на обучения отображаются кракозябрами (по ходу это проблема с кодировкой или чет в этом роде) Показал бы пример так в хеше они не сохранились чтобы скрин кинуть или урладрес проблемного форума показать.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение Nagasumi 13 окт 2013, 19:36

Мне вот хочется чтобы было такое. При регистрации можно было бы посмотреть в "удачно" какие движки зарегистрировались (например phpbb:50 dle:20 и т.п, как в "неудачно" пишется).Если прогоняешь по сырой базе мне кажется полезно, чтобы не лазить в "проверка ссылок" и не проверять какие движки удачно зарегистрировались.
Nagasumi
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 09:53

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 14 окт 2013, 04:01

Я вот в течении месяца обучил 100 форумов и я думаю стоит добавить возможность пользователям ПК XseoN для тех кто обучил в течении месяца 100 и более давать возможность скачивать серверную базу в течении нескольких месяцев в зависимости сколько баллов пользователь набрал

Логично, этому правилу и будем следовать.
Хотя мы пока не обнулили кол-во баллов, набранные пользователями после первого месяца обучения.

Да, так же поддержу jurassik у меня тоже было такое что некоторые поля даже если они не обучены в базе содержался ответ и приходилось его для другого форума перезаписывать а если его не заполнять то программа выдавала что есть доп поля и их нужно обязательно обучать.

В таком случае необходимо обучать в XseonMaster, т.к. в нем идет привязка полей к интернет-ресурсу, т.к. накладки все-равно будут встречаться.

иногда встречались форумы где вопросы на обучения отображаются кракозябрами

Это может быть, если в интернет-ресурсе не задана кодировка или задана нестандартно, например, через мета-теги.

При регистрации можно было бы посмотреть в "удачно" какие движки зарегистрировались (например phpbb:50 dle:20 и т.п, как в "неудачно" пишется).Если прогоняешь по сырой базе мне кажется полезно, чтобы не лазить в "проверка ссылок" и не проверять какие движки удачно зарегистрировались.


Пока не планируем данную реализацию. Используйте после прогона регистрации Проверку ссылок.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение agcentory240 16 окт 2013, 19:30

А не планируется ли добавить возможность запускать ксеон из коммандной строки? В ключах в командной строке указываешь к примеру имя проекта и режим (регистрация или постинг по определенной базе), ксеон выполняет все постинги и выключается? Использую ксеон много, но вся автоматизация натыкается имеено на необходимость жать кнопки :(
agcentory240
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:02

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 17 окт 2013, 06:38

А не планируется ли добавить возможность запускать ксеон из коммандной строки?

В программе имеется планировщик заданий, в котором можно задать запуск программы в одном из режимов в заданное время. Если планировщик не устраивает, опишите Ваши потребности подробнее.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение agcentory240 17 окт 2013, 07:18

Пользуясь серверным генератором дорвеев и сателитов, приходится после создания очередной партии заходить на сервер, выкачивать оттуда отчет с сылками для постинга, копировать этот отчет в папку с текстами для ксеона, потом запускать ксеон и начинать постинг. Тоесть по сути постить один и тот же проект по многу раз, в котором отличаются лишь ссылки.

Забрать файл с отчетами с фтп и положить в папку с текстами пишется на планировщике виндовом за полчаса. А потом по любому приходится заходить на сервер и запускать ксеон на постинг. По расписанию это не подходит, так как время на создание дорвеев и сателитов тратится разное. Еслиб можно было запустить ксеон из скрипта, то заходить на сервер не пришлось бы :)

Кроме того, это было бы удобно даже для десктопных доргенов, умеющих запускать внешние скрипты после генерации.

Фича спецефичная, и не каждому нужная, но мне кажется - удобная.
agcentory240
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 11:02

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение svitok 17 окт 2013, 08:44

Есть предложение добавить в xseon проверку на трастовость (заспамленность ресурса) в анализатор ссылок. Не могу сказать насколько эта функция будет востребована но для сбора баз (тем более с таким мощнейшим парсером на борту) думаю лишней не будет.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Ошибки - Замечания - Пожелание

Сообщение XseoN Founder 18 окт 2013, 04:09

А не планируется ли добавить возможность запускать ксеон из коммандной строки?

Планируем на след. неделе выпустить 2.0.1.6 с поддержкой макросов в системе обучения и многопоточным пингатором профилей и топиков. После выхода данного релиза изучим вышеозвученный вопрос и придем к какому-то решению.

Есть предложение добавить в xseon проверку на трастовость

Аналогично.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron