История создания ПК XseoN

Здесь обсуждаются технические вопросы работы ПК XseoN

Модератор: XseoN Founder

История создания ПК XseoN

Сообщение svitok 06 дек 2013, 00:24

Пожалуйста поделитесь с общественностью информацией о том как вообще зарождалась идея создания такой замечательной программы как ПК XseoN ведь в нашей жизни просто так не бывает чтобы "БаЦ" и появился новый софт. В любом случае вы идею создания своего софта вынашивали достаточно долго прежде чем приступить к написании её и в любом случае у вас были какие-то цели возможно кого то превзойти по функционалу или вывести на рынок какой то софт с уникальными возможностями и.т.д).
Поделитесь информацией о вашей компании, штате разработчиков, возможно у вас есть фото или видео рабочих будней как вы трудитесь на благо всех сеошников и вебмастеров :). Это очень интересно знать и иметь большее представление о вашей компании(фирме) чем просто автосабмиттер "Крутая программа ПК XseoN"
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: История создания ПК XseoN

Сообщение XseoN Founder 06 дек 2013, 08:08

о том как вообще зарождалась идея создания такой замечательной программы как ПК XseoN

После окончания ВУЗа работал системным администратором на предприятии, паралельно занимался изготовлением на заказ небольших сайтов, сайты писались от начала до конца на php, т.е. не использовались какие-либо движки и шаблоны. На некоторых сайтах была форма регистрации или форма отправки сообщения, которые требовали наличие защиты против спамеров. Прикручивали уже готовые решения графических защит.
Некоторые клиенты жаловались, что спамеры как-то обходят графическую защиту.
Стало интересно, как такое возможно. После недолгого поиска в Интернет определил, что на рынке доминируют две программы Allsubmitter и Xrumer. Разработчики Xrumer предлагали $5к за работающую реализацию алгоритма пробива ReCaptcha. ReCaptcha была не такая как сейчас. Я решил попробовать сделать свою реализацию пробива капчи, но не ReCaptcha, а капчи самого распространенного движка - PHPBB3.
Т.к. я достаточно хорошо знал php, работа над алго пробива PHPBB капчи началась в PHP. Но скоро пришло осознание, что PHP не годится для реализации поставленной задачи, т.к. PHP интерпретируемый язык, а необходим был компилируемый язык, был выбран другой язык программирования и работа уже продолжалась в нем. Это был 2009 год. Работа над первой капчей PHPBB3 продолжалась около 4 месяцев, в это время были заложены основные алгоритмы работы с капчами.
После достаточно успешной реализации алгоритма пробива капчи PHPBB3, был добавлен в реализацию интерфейс и алгоритм взаимодействия с интернет-ресурсами (отправка/получение/анализ).
Вскоре была выпущена первая версия программы. Программе было дано название XseoN.
Изначально программа использовалась только для продвижения сайтов клиентов, заказавших изготовление сайта. Через пол-года 11 сентября 2010 года была выпущена первая демо версия программы.
Поделитесь информацией о вашей компании, штате разработчиков,

Где-то до конца 2011 года программой и поддержкой занимался я один. В 2012 году ко мне присоединился Turbo. Сейчас над программой работают 2 программиста. Поддержка производится 14 часов в сутки с 8.00 до 22.00.
Сделал на телефон фото моего раб. места, на фото тестирование авторегистрации почтовых аккаунтов qip.ru. После тестирования почт. акк. займемся полным тестом получения аккаунтов Twitter - от автопоучения почтового ящика до автоактивации по почте аккаунтов Twitter.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: История создания ПК XseoN

Сообщение kolokos 06 дек 2013, 08:27

интересно, а откуда такое название XseoN?
kolokos
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 12:34

Re: История создания ПК XseoN

Сообщение XseoN Founder 06 дек 2013, 09:26

интересно, а откуда такое название XseoN?

При выходе первого прототипа , необходимо было дать какое-то название программе, т.к. не планировалась коммерческое использование программы, то не проводились хоть какие-то изыскания по данному вопросу Т.к. предназначение программы - продвижение web ресурсов, то я взял за основу слово из области продвижения - SEO (Search Engine Optimization) и для звучания добавил по букве в начале и в конце слова.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: История создания ПК XseoN

Сообщение СТЕПАН 06 дек 2013, 09:38

Спасибо, очень интересная информация! Насчет твиттер аккаунт особенно порадовало что уже ведется тестирование Фото отличное, ждем с нетерпением первой версии регера
СТЕПАН
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 15:54

Re: История создания ПК XseoN

Сообщение svitok 06 дек 2013, 10:05

Получается что программа в принципе существует 5лет из них 3года уже как поставленная на конвеер и активно усовершенствуется и продается.
А такой вопрос на сколько софт будет долгосрочным проектом? И не планируете ли вы искать инвесторов чтобы еще больше повысить популярность софта, активней его развивать, повысить статус доверия к вашему софту и.т.д.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: История создания ПК XseoN

Сообщение XseoN Founder 06 дек 2013, 12:44

А такой вопрос на сколько софт будет долгосрочным проектом?

Мы не собираемся уходить из данной рыночной нишы, софт будем развивать и дальше. Другое дело в каком направлении будем двигаться. Стратегию развития должны формировать пользователи, а мы должны ее придерживаться с корректировкой на наши сылы и возможности.
И не планируете ли вы искать инвесторов чтобы еще больше повысить популярность софта

Специально инвесторов мы не искали, но кто имеет желание и возможности, велком!
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26


Вернуться в Технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron