[Feature request] Ручной ввод доп. полей антиспама.

Здесь принимаются пожелания и обсуждаются вопросы, связанные с удобством использования ПК XseoN.

Модератор: XseoN Founder

[Feature request] Ручной ввод доп. полей антиспама.

Сообщение dj_maxx 05 авг 2012, 15:19

Собственно, было бы ОЧЕНЬ удобно сделать некий аналог "полуавтоматической регистрации" аллсубмиттера, а именно - открывается окошко браузера "а ля как в XeoNMaster", в которое сразу же начитывается автоматом то, что программа сумела распознать (включая капчу), а пользователь вводит вручную только значение хитромудрого поля антиспама и нажимает "Далее". Конечно можно сказать "Ведь есть XseoNMaster". Да, есть, но иногда его применение является "стрельбой из пушек по мухам". При небольшом количестве форумов с разнообразными не повторяющимися типами защит намного меньше "человекочасов" уйдет на ручной ввод антиспама, чем на попытку обучить.
dj_maxx
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:57

Re: [Feature request] Ручной ввод доп. полей антиспама.

Сообщение XseoN Founder 05 авг 2012, 15:40

Собственно, было бы ОЧЕНЬ удобно сделать некий аналог "полуавтоматической регистрации" аллсубмиттера,

XseoNMaster изначально разрабатывался не для полуавтоматической регистрации на форумах (хотя эта возможность попутно реализована), а для ввода дополнительных полей антиспама ресурсов, которые выбрал пользователь с последующей автоматической регистрацией в данных ресурсах в Ксеоне. Так же для создания базы доп. полей для последующего использования в Ксеоне.
в которое сразу же начитывается автоматом то, что программа сумела распознать (включая капчу)

В XM при двойном щелчке на любом знакомом пользователю поле формы регистрации и выбору типа этого поля - программа автоматом подставит все известные ей поля, в т.ч. и заложенные пользователем из базы, пользователю лишь необходимо будет ввести капчу, капчу программа не бьет с первого раза, поэтому ждать, когда она ее распознает - не рационально, и доп поля и попутно все это сохранить в базу и в итоговый файл, который будет использовать Ксеон.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: [Feature request] Ручной ввод доп. полей антиспама.

Сообщение dj_maxx 05 авг 2012, 16:01

XseoN Founder писал(а): капчу программа не бьет с первого раза, поэтому ждать, когда она ее распознает - не рационально, и доп поля и попутно все это сохранить в базу и в итоговый файл, который будет использовать Ксеон.

Ну можно хотя бы предлагать вариант распознавания, а пользователь уже сам увидит правильный он или нет. Простые капчи а ля дефолтный пхпбб распознаются сразу же.

P.S. раз уж заговорили о XM, то для того, чтоб помимо обучатора он стал еще и удобным инструментом полуавтоматической реги, не хватает следующего:
1. кнопки "заполнить все" по которой сразу же заполнятся все поля без всяких кликов и выборов
2. попытки распознать капчу (проще поправить некий процент криво распознаных чем ломать глаза на каждой)
3. обновления баз ксеона о успешной регистрации, при подтверждении оной (чтоб не гонять потом эти форумы по второму кругу)
dj_maxx
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:57


Вернуться в Юзабилити

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron