Общая база для XseoNMaster

Здесь принимаются пожелания и обсуждаются вопросы, связанные с удобством использования ПК XseoN.

Модератор: XseoN Founder

Общая база для XseoNMaster

Сообщение Oleg_Ci 23 авг 2012, 03:55

Хотелось бы организовать совместное обучение доп. полям антиспама, или какой-то обмен, так-как обучить десяткам тысяч сайтов одному обучалщику невозможно. Хрумоводы какойето совместное обучение организовали, и сейчас у них вон пробив резко увеличился...
Можно чтобы некоторые люди совместно обучали, другие скажем покупали доступ к базе, както её зашифровать, чтобы база неушла людям которые в ее создании участия непринимали.
Вобщем только мысли, я думаю многоие пользователи Xseon наверняка будут за соместное обучение, какой-нибудь одной совместной базы.
Только я незнаю как это организовать, надо какой-то новый функционал для XseonMaster видимо делать.
Oleg_Ci
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:17

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение cerber57 23 авг 2012, 05:45

Идея конечно хорошая, и нужная.
Но как тогда будем отсекать халявщиков?
cerber57
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 26 май 2012, 09:17

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение svitok 23 авг 2012, 08:48

Это возможно если некоторые люди просто договорятся между собой и больше никак. И я считаю что хорошей базы из 500форумов (обученых доп. полям) вполне хватить чтобы поднять сайт в выдаче без каких либо рисков попадания под фильтры ПС
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение XseoN Founder 23 авг 2012, 12:49

Можно чтобы некоторые люди совместно обучали, другие скажем покупали доступ к базе, както её зашифровать, чтобы база неушла людям которые в ее создании участия непринимали.

У меня были мысли по поводу работы с базами XseoNMaster. Мысли следующие - сейчас много предложений ручного прогона по трастовым ресурсам (~500 руб. за 100 ресурсов). Oдин пользователь или группа создают в XM базу. Данная база будет предлагаться для взятия в аренду всем желающим. Далее база шифруется средствами XseoNMaster и выкладывается в папку на каком-то хосте, вместе с базой в эту папку выкладывается txt, где в каждой строке хозяин (арендодатель) базы будет записывать идентификатор Ксеона покупателя (арендодержателя) и срок на который база взята в аренду.
Алгоритм взятия в аренду следующий: Существует какая-то стоимость аренды (положим 10 дней-$3), тот кто захочет поработать по данной базе, обращается к арендодателю (хозяину базы), после оплаты, покупатель (арендодержатель) отсылает или в комменте к переводу или по мылу свой "Name" от Ксеона, арендодатель заносит на хосте в txt строку "Name арендодержателя = период оплаченной аренды (период и ID будут тоже шифроваться)" и сообщает адрес папки на хосте, где лежит база. Аредодержатель вносит этот адрес в Ксеон, Ксеон подключается к папке, далее читает txt и проверяет срок аренды, далее дешифрует базу и арендодержатель может по ней работать, оплаченный период. ВАЖНО - ПОКУПАТЕЛЬ (АРЕНДОДЕРЖАТЕЛЬ) НЕ СМОЖЕТ УВИДЕТЬ ДОП. ПОЛЕЙ В БАЗЕ, а как Вы понимаете без них база бесполезна. Вот где-то так, как думаете? По поводу созданных баз - можно создать базу трастовых ресов в 1К и работать по ним - выхлоп будет как с 30К и значительно уменьшается вероятность попасть под пингвина. База будет не заспамлена тем же Xrumerом и пр. спамилками, а это большой плюс в глазах ПС.

З.Ы. на баблорубах уже спрашивали про базы от XseoNMaster - были желающие купить.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение svitok 23 авг 2012, 14:30

Вот теперь это стает интересным когда понимаешь суть реализации будущих идей. Да это было бы очень круто. Получается чем лучше и уникальней твоя база тем больше орендаторов будут пользоваться твоей базой. В принципе это толчок который стимулирует пользователей покупать софт.
Доступная интернет реклама для вашего бизнеса
svitok
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 06 май 2012, 15:04
Откуда: Украина

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение XseoN Founder 23 авг 2012, 15:16

Получается чем лучше и уникальней твоя база тем больше орендаторов будут пользоваться твоей базой

Идея будет реализована, а время покажет.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение Oleg_Ci 24 авг 2012, 02:25

Идея будет реализована, а время покажет.
Ну впринципе я за :)
Хотя хотелось какойто алгоритм доступа к одной базе нескольких обучаторов - пользователей.
Oleg_Ci
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 03:17

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение XseoN Founder 24 авг 2012, 06:02

Хотя хотелось какойто алгоритм доступа к одной базе нескольких обучаторов - пользователей.

А зачем? Вы договариваетесь, что будете создавать базу для продажи или для себя, далее подбираете трастовые форумы (определение PR) из папки с доп. полями и делите форумы между членами группы. Каждый выполняет свою часть работы. Далее вы обмениваетесь каждый с каждым своей частью (это для страховки). Далее итоговую базу кто-то из группы размещает на хосте и далее как описано в посте выше.
XseoN Founder
Администратор
 
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 14:26

Re: Общая база для XseoNMaster

Сообщение lapricon 04 май 2013, 14:32

я за ,, если каждый скинет сваю базу вопросов и ответов ксеону и он отсеит дубли и тд... и добавит в седуюший релиз это будет бомба и если будет такая функция чтоб паказывало сколько ответов в базе это будет бомба
мой сайт про ксс
http://css-hishnik.od.ua/
мой блог про меня
http://lapricon.aghost.biz/
lapricon
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:49
Откуда: ОДЕССА


Вернуться в Юзабилити

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron